Tableau d'avancement 2014 des officiers de réserve gendarmerie

JORF n°0251 du 29 octobre 2014 page
texte n° 76

DECISION
Décision du 17 octobre 2014 portant inscription sur un tableau d'avancement pour l'année 2014 (réserve)

NOR: INTJ1423535S
 

Par décision du ministre de l'intérieur en date du 17 octobre 2014, sont inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2014 les officiers de réserve dont les noms suivent :

GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Pour le grade de colonel de réserve

Les lieutenants-colonels de réserve :
1 Granados (Jean-Marie).
2 Antoniotti (Richard, Baptiste).
3 Cayzac (Bruno, Stéphane, Hervé).
4 Hamon (Jean-Yves, Maurice, Alfred).
5 Rouziou (Claude, François, Alain, Pierre, Marie).
6 Poiroux (Jacques, Anatole, Maurice).
7 Vizer (Etienne, Bernard, Léon).
8 Michel (Alain, Bernard).
9 Blard (Pierre, Jean, Emile).
10 Lataste (Michel).
11 Dribault (Pascal, Henri).
12 Giordan (Patrick, Jean, Luc).
13 Raynaud (Jean, Christian, Fernand).
14 Roberge (Philippe, André, René).
15 Gervreau-Breuillac (Gaël, Camille).
16 Nicolaï (Jean-Pierre).

Pour le grade de lieutenant-colonel de réserve

Les chefs d'escadron de réserve :
1 Dumas (Claude, Gatien, André).
2 Reculé (Bruno, Hubert).
3 Guerin (Gilles, Jean-Louis, Marie).
4 Duclercq (François, Marie, Michel).
5 Laprevotte (Dominique, Daniel).
6 Bellot (Laurent, Jean, Gabriel).
7 Dury (Pierre, Daniel).
8 Tran-Huu (David).
9 Corsin (Pierre, Marcel).
10 Podevin (Christian, Georges, Maurice).
11 Giguet (Thierry, Jacques, Simon).
12 Jasselin (Patrick, Georges).
13 Laforêt (Thierry, Henri).
14 Bommartin (Gérard, Henri).
15 Collini (Gilbert, André).
16 Dagot (Jean-Louis, Pierre).
17 Pueyo (Daniel).
18 Jeandel (Philippe, Emile, Lucien).
19 Delbary (Jean-Michel).
20 Chartier (Roland).
21 Pradels (Michel).
22 De Solms (Régis, Christian, Marie, Antoine).
23 Sarotti (Marc, Arthur, Fortuné).
24 Célerin (Serge, Pascal, Florentin).
25 Klein (Lionel).
26 Bourgouin (Philippe, Denis, Jean).
27 Leleu (Jean-Marc, Paul, Constant).
28 Hureau (Thierry, Marcel, André).

Pour le grade de chef d'escadron de réserve

Les capitaines de réserve :
1 Pichon (André, Honoré).
2 Mougin (Vincent, François, Louis).
3 Le Roux (Didier, François, Joseph).
4 Dias Sousa (Stéphane, Pierre, Henri).
5 Margueritte (Pierre-Jean).
6 Chalet (Alain, Raymond).
7 Derieux (Charles, Auguste, Louis).
8 Finet (Didier, Daniel, Germain).
9 Blay (Lionel, Jean, Sauveur).
10 Fayemendie (Vincent, Gérard).
11 Tomas (Laurent, Patrick).
12 Rakoto (André, Denis, Dussan).
13 Riquet (Franck, Michel, Jean).
14 Dulta (Bernard, Léopold, Augustin).
15 Le Garrec (Pascal, Louis, Noël).
16 Eono (Dominique, Georges, Alain, Francis).
17 Dancoisne (Pierre, Georges, Henri).
18 Didier (Patrick).
19 Renaud (Gilles, Marie, Victor).
20 Rousselet (Bernard, Michel).
21 Renson (Eddie).
22 Beylier (Maurice, André, Yves).
23 Vallée (Philippe, Claude, Didier).
24 Jean (Serge, Francis, Raymond).
25 Pouech (Pierre, François).
26 Maillet (Bernard, Adrien, Marius).
27 Robin (Jean-Yves, André, Gilles).
28 Donier (Jean-Claude, Joseph, Alain).

Pour le grade de capitaine de réserve

Les lieutenants de réserve :
1 Toulotte (David, Daniel, Cornil).
2 Hollande (Pascal, Jean, Claude).
3 Koch (Didier).
4 Rouillec (Gwénael, Jean).
5 Delag (Didier, Raymond).
6 Chagneau (Vincent, Paul, Marie, Joseph, Jean).
7 Petit (Alexandre, Guillaume).
8 Machoux (Julien).
9 Luans (Philippe).
10 Blond (Stéphane, Jean-Louis).
11 Tessier (Jean-Louis, Eugène).
12 Hamon (Sylvain, Claude).
13 Daval (Gilles, Paul, Michel).
14 Germe (Franck, Jean, Pierre).
15 Azoulay (Richard, Paul).

Pour le grade de lieutenant de réserve

Les sous-lieutenants de réserve :
1 Pissard (Pierre-André, Bruno).
2 Gargasi (Xavier).
3 Bienvenu (Gérard, Michel, Raymond).
4 Lamarre (Paul, Abel, Antonio).
5 Chardes (Alexandre, Laurent, Sébastien).
6 Kalaris (Céline, Claudine, Marie).
7 Martin (Pascal, Frédéric, Thierry).
8 Reverdy (Hubert, François, Denis, Marie).
9 Legry (Maxime, Charles, Denis, Bruno).
10 Dubrulle (Jean-Paul, Louis, Alexandre).
11 Monfils (Patrick, Gaston, Paul).
12 Leprince (Denis, Philippe).
13 Aksehirli (Fatma).
14 Morin (Denis, Ariel).
15 Perrin (Jorick, Gilbert, Christopher).
16 Dobbels (Pierre-Etienne, Hubert, Marie).
17 Famery (Viviane, Virginie, Geneviève).
18 Marthé (Sarah, Sophie).
19 Le (Vu Hoa).
20 Boqueho (Yann, Eric, Joël).
21 Fache (Hélène, Christine, Eugénie).
22 Festoc (Camille, Nicole, Patricia, Odette).

Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Pour le grade de colonel de réserve

Le lieutenant-colonel de réserve :
Néant.

Pour le grade de lieutenant-colonel

Le commandant de réserve :
Néant.

Pour le grade de commandant de réserve

Les capitaines de réserve :
1 Macé (Emmanuel, André, Michel).
2 Cornet (Jean-Christophe).
3 Dujardin (Frédéric, Roger, Christian).

Pour le grade de capitaine de réserve

Le lieutenant de réserve :
1 Lolliérou (Danielle).